Поиск
Регистрация Авторизация

СОВЕТоф.ру - Читать онлайн » Новости » Испанские разборки. Атлетико — Валенсия, 4:2
20 апреля

Испанские разборки. Атлетико — Валенсия, 4:2

В Испании в полуфинале Лиги Европы сошлись испанские клубы «Атлетико» и «Валенсия». Номинальными хозяевами были мадридские футболисты.
Команды хорошо знали друг друга, поскольку много раз встречались как в различных европейских турнирах, так и во внутреннем первенстве. Тренер гостей заявил, что главной задачей «Валенсии» будет забить гол.

С первых минут хозяева большими силами пошли вперед, буквально смяв соперника. И уже на 18-ой минуте они добились своего. Навес на Арда Турана получился не слишком опасным, но мяч заметался по штрафной и отлетел к Радамелю Фалькао, который пробил головой. После гола натиск «Атлетика» несколько ослабел. А вот «Валенсия» продолжала выглядеть беспомощной. Активность команд заметно ослабела, однако уже в добавленное время произошел настоящий скандал. Явная грубость нападающего гостей против голкипера «Атлетико» осталась без внимания арбитра. В итоге после подачи углового Жонас сравнял счет. Примечательно, что судья добавил всего минуту, а ответный мяч был забит уже на исходе третьей.
После перерыва хозяева с новыми силами пошли вперед. И уже через 4 минуты Миранда вывел «Атлетико» вперед. А еще через пять минут счет 3:1 сделал Адриан. Несмотря на два гола хозяева продолжали идти вперед. В итоге Фалькао забил блестящий гол от перекладины. Счет стал 4:1 в пользу «Атлетико».

Однако компенсированное время снова принесло хозяевам неприятности. Очередная подача углового закончилась голом Кошту.
Ответный матч состоится 26 апреля, а счет 4:2 все-таки оставляет шансы «Валенсии» на итоговый успех.